ANARORE
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fantasy-Reality Forum » Личность и общество » История и мифология » Мифические существа
Мифические существа
РейДата: Среда, 2006-12-20, 8:29 PM | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь на меня никто не обидится если я сделаю эту темку biggrin здесь я хочу рассказать о мифических существах.я с детства ими увлекаюсь и знаю о них довольно много(хихи,от скромности я не умру)поделитесь со мной и вы.

Я просто та,кто я есть...

Сообщение отредактировал Рей - Среда, 2006-12-20, 8:30 PM
 
AglarioДата: Четверг, 2006-12-21, 7:31 AM | Сообщение # 2
Староста
Группа: Лорд Админ
Сообщений: 789
Репутация: 2
Статус: Offline
Рей, и все равно ты первая!!!

Энергия Земли требует обновления...
Новые идеи требуют пространства...
Плоть и Дух требуют новых вызовов...
Грядущее обернется настоящим, и мечты - кроме тех, в которых сокрыты предрассудки, - получат возможность стать явью.
 
РейДата: Четверг, 2006-12-21, 12:21 PM | Сообщение # 3
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Aglario, да пожалуйста!

Название: Никси
Где жила: Шотландия
Где родилась легенда: Шотландия

Никси выглядит как красивая лошадь, однако у нее большой орлиный клюв. Она вся черная, с прекрасной струящейся гривой и белой звездой во лбу.
Никси всегда живет рядом с рекой или ручьем и пытаеться заманить молодых девушек поближе к воде. Иногда она посещает фермы и наводит панику на лошадей. Они бегут к реке и тонут. Никси также бродит около домов предлагая детям прокатться.
Но не все никси злые. Бывают и дружелюбные.

Название: Единорог
Где жил: Великобритания, Европа, Индия
Где родилась легенда: Древний Рим

Единорог очень редкое лесное животное. Единороги белого цвета с красивыми голубыми глазами. Из его лба растет длинный рог. Если соскрести с этого рога порошок, то можно спасти человека от отравления смертельным ядом.
Единорога очень трудно поймать. Только молодая девушка может выманить его из лесной чащи.
Единороги могут быть злыми, но некоторые очень добрые и никогда не причиняют никому вреда.

Добавлено (2006-12-21, 12:21 Pm)
---------------------------------------------
пока что все,скоро выложу про пикси,пегаса,химеру,Буто,криосфинкса и остальных.


Я просто та,кто я есть...

Сообщение отредактировал Рей - Четверг, 2006-12-21, 12:20 PM
 
AglarioДата: Четверг, 2006-12-21, 9:48 PM | Сообщение # 4
Староста
Группа: Лорд Админ
Сообщений: 789
Репутация: 2
Статус: Offline
угук спасибо...

Энергия Земли требует обновления...
Новые идеи требуют пространства...
Плоть и Дух требуют новых вызовов...
Грядущее обернется настоящим, и мечты - кроме тех, в которых сокрыты предрассудки, - получат возможность стать явью.
 
РейДата: Суббота, 2006-12-30, 2:41 PM | Сообщение # 5
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно это не про мифических существ,но напрямую с ними связано:

Бру-в северно-скандинавской мифологии фейри селились в холмах.Снаружи они могли казаться крошечными,а внутри достигали размеров дворцов,городов и даже небольших стран.

Зимний Двор-а Зимний Двор входят худшие представители волшебной расы.
Летний Двор-соответственно лучшие представители волшебной расы.

но не могу этого утверждать.ведь это всего лишь легенды.

Добавлено (2006-12-23, 12:56 Pm)
---------------------------------------------
Пикси.

Пикси бывают двух разновидностей.Первые совсем не похожи на людей,а скорее смахивают на инкубов низшего ранга.Вторые почти как люди,но у них зеленая кожа,четыре сустава на пальцах,очень длинные и острые уши и крылья.Они могут создавать ореолы,т.е. менять свою внешность и могут слушить как Добру так и Злу.

Добавлено (2006-12-23, 12:57 Pm)
---------------------------------------------
да,крылья у пикси не кожистые и не перьевые,а скорее похожи на радужные крылья бабочки.и действуют они независимо от хотения пикси,они как бы отдельно от его тела.

Добавлено (2006-12-29, 12:20 Pm)
---------------------------------------------
Еще хочется рассказать о Келпи. Наверно вы их знаете. Это духи вод. Обычно они предстают в виде черных коней. Но могут менять свое обличье как угодно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САДИТЕСЬ КЕЛПИ НА СПИНУ!!! правда не знаю найдется ли такой дурак...Келпи топят смертных и пожирают остатки(все кроме внутренностей)правда келпи можно приручить,если надеть ему на морду уздечку. Чтобы призвать келпи надо встать перед озером(рекой,морем,океаном-логический ряд бесконечен) где предположительно обитает келпи,взять сухой осенний лист,капнуть на него каплю крови,бросить лист в воду и произнести заветную фразу.

Добавлено (2006-12-30, 2:41 Pm)
---------------------------------------------
На свете,несомненно нет более зверя,кого сравнить возможно с могучим драконом,его безмерным могуществом и величием. И мало какой столь заслуживает внимания мудрецов и магов.
О драконах я буду рассказывать долго. Большая часть моих знаний о драконах получена из книги доктора Эрнеста Дрейка.Эта книга была выпущена в Лондоне много лет назад,сейчас точно не скажу,тиражом 100 экземпляров. Недавно один такой был обнаружен в одной книжной лавке Лондона. Но никто не может сказать точно,жил ли Эрнест Дрейк в Лесу Святого Леонарда,написал ли он книгу "Драконоведение" и поэтому я не могу не подтвердить,не опровергнуть правдивость изложенного.


Я просто та,кто я есть...
 
Fantasy-Reality Forum » Личность и общество » История и мифология » Мифические существа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarore © 2006 Хостинг от uCoz